Crime Rates Map

Crime Rates Map bewerten

Wie nützlich ist die Website?

Wird per E-Mail an den Betreiber der Website gesendet. Bitte keine persönlichen Daten angeben.

2Ramla

Ramla, Israel: Kriminalitätsrate und Sicherheitswert

Sicherheit 2 von 10 Hohe Kriminalität

2/10 in Israel · 6/10 in der Welt

Verglichen mit 63 Orten im selben Land (10 = niedrigste Kriminalität).

Gewichtete Kriminalität: 23.240 pro 100.000 Einwohner (12 Monate bis Dezember 2025)

Straftaten nach Art, wie von Israel Police erfasst (12 Monate bis Dezember 2025)

ArtAnzahlPro 100.000 im JahrAlle Orte dieser Quelle
Tötungsdelikte
Mord und Totschlag86,23,6
Einschließlich Tötungen bei Terroranschlägen.
Sexualdelikte
Vergewaltigung312411,7
Sexuelle Übergriffe5139,530,4
Sexuelle Belästigung und andere Sexualdelikte7558,132,6
Gewalt
Versuchter Mord64,61,8
Schwere Körperverletzung190147,290,7
Körperverletzung870674,1531,5
Einschließlich Angriffen auf Amtsträger im Dienst.
Entführung und Freiheitsberaubung107,75,3
Bedrohung907702,8555,1
Andere Delikte gegen das Leben64,66
Raub
Raub5139,513,9
Einschließlich Handtaschenraub und Gewalt zum Diebstahl.
Erpressung4736,424,1
Diebstahl und Einbruch
Wohnungseinbruch5441,866,7
Einbruch in Geschäfte und Einrichtungen5945,756,6
Fahrzeugdiebstahl und unbefugte Ingebrauchnahme363281,3187,6
Diebstahl aus Fahrzeugen und von Fahrzeugteilen353273,5141,2
Fahrraddiebstahl107,725,6
Taschendiebstahl3224,83,9
Sonstiger Diebstahl656508,3386
Einschließlich Diebstahl durch Angestellte und Felddiebstahl.
Drogen
Drogenkonsum6449,636,2
Drogenhandel, -herstellung und -besitz185143,3126,3
Sachbeschädigung und öffentliche Ordnung
Sachbeschädigung453351317,4
Brandstiftung4534,928,7
Störung der öffentlichen Ordnung und Schlägereien457354,1327,7
Hausfriedensbruch9271,391,9
Angriffe auf und Behinderung von Polizei und Beamten188145,7104,5
Sonstige
Betrug und Fälschung267206,9214,6
Computerkriminalität64,65,2
Hehlerei1813,929,1
Einschließlich Einbruchswerkzeug und Herumtreiben zum Diebstahl.
Delikte gegen die Rechtspflege245189,8181,3
Vor allem Verstöße gegen gerichtliche Anordnungen und Schutzanordnungen.
Mitführen von Messern21,51,7
Fahrlässigkeitsdelikte, auch mit Todesfolge4635,641,8
Prostitution, Zuhälterei und Obszönität86,26,5
Einschließlich Menschenhandel und sexueller Ausbeutung Minderjähriger.

Quelle: Israel Police, aktualisiert am 29. Oktober 2026.

Erfasste Straftaten nach Art (12 Monate bis Dezember 2025)

Tötungsdelikte8
Sexualdelikte157
Gewalt1.989
Raub98
Diebstahl und Einbruch1.527
Drogen249
Sachbeschädigung und öffentliche Ordnung1.235
Sonstige592

Fragen zur Kriminalität: Ramla

Ramla: Ist es dort sicher?
Ramla: Sicherheit 2 von 10 (Hohe Kriminalität). Verglichen mit 63 Orten im selben Land (10 = niedrigste Kriminalität).
Ramla: Wie hoch ist die Kriminalität?
Ramla: Gewichtete Kriminalität: 23.240 pro 100.000 Einwohner (12 Monate bis Dezember 2025).
Ramla: Wie viele Tötungsdelikte gibt es?
Erfasste Tötungsdelikte (Ramla, 12 Monate bis Dezember 2025): 8.
Ramla, Israel: Sicherheit 2 von 10 (Hohe Kriminalität). Gewichtete Kriminalität: 23.240 pro 100.000 Einwohner (12 Monate bis Dezember 2025).
Diese Zahlen als Bild zum Teilen.

Quelle: Israel Police, criminal records and station boundaries (data.gov.il); residents: Central Bureau of Statistics, 2022 census, aktualisiert am 29. Oktober 2026.