1Miller Valley
Miller Valley, États-Unis : taux de criminalité et score de sécurité
Sécurité 1 sur 10 Criminalité élevée
Milwaukee : 1/10 · Monde : 1/10
Comparé à 181 lieux de la même région (Milwaukee) (10 = criminalité la plus faible). 3 lieux ont été exclus de la comparaison (chiffres incomplets ou très peu d'habitants).
Criminalité pondérée : 118 324 pour 100 000 habitants (12 mois jusqu'à août 2026)
Habitants : 704
Fiabilité : en 2026-08, 84 % des 180 quartiers comparés étaient à 1 point près de leur score de 2025-08.
Infractions par type, telles qu'enregistrées par Milwaukee Police Department (12 mois jusqu'à août 2026)
| Type | Nombre | Pour 100 000 par an | Tous les lieux couverts par cette source |
|---|---|---|---|
| Homicides | |||
| Meurtres et homicides volontaires | 0 | 0 | 18,9 |
| Infractions sexuelles | |||
| Viols | 3 | 426,1 | 43,5 |
| Sodomie | 1 | 142 | 5,9 |
| Agressions sexuelles avec un objet | 0 | 0 | 2,3 |
| Attouchements | 0 | 0 | 33,3 |
| Violences | |||
| Agressions graves | 13 | 1 846,6 | 739,2 |
| Agressions simples | 27 | 3 835,2 | 1 064,2 |
| Intimidation | 14 | 1 988,6 | 669,8 |
| Menaces qui font craindre une agression, sans arme ni attaque. | |||
| Enlèvements et séquestrations | 0 | 0 | 33,3 |
| Vols avec violence | |||
| Vols avec violence | 9 | 1 278,4 | 205,8 |
| Vols et cambriolages | |||
| Cambriolages | 5 | 710,2 | 322,1 |
| Vols à la tire | 0 | 0 | 3,8 |
| Vols à l'arraché | 0 | 0 | 2,6 |
| Vols à l'étalage | 9 | 1 278,4 | 153,3 |
| Vols dans des bâtiments | 2 | 284,1 | 168,6 |
| Vols dans des véhicules | 14 | 1 988,6 | 457,2 |
| Vols de pièces de véhicules | 4 | 568,2 | 113,8 |
| Autres vols | 2 | 284,1 | 281,9 |
| Vols de véhicules à moteur | 12 | 1 704,5 | 706 |
| Stupéfiants | |||
| Infractions liées aux stupéfiants | 4 | 568,2 | 201,5 |
| Matériel de consommation de drogues | 2 | 284,1 | 9,4 |
| Dégradations et ordre public | |||
| Vandalisme et dégradations | 16 | 2 272,7 | 756,2 |
| Troubles à l'ordre public | 7 | 994,3 | 243,6 |
| Intrusions | 3 | 426,1 | 46,8 |
| Autres | |||
| Infractions liées aux armes | 7 | 994,3 | 651,4 |
| Incendies criminels | 0 | 0 | 25,8 |
Source : Milwaukee Police Department, mise à jour le 29 octobre 2026.
Infractions enregistrées par type (12 mois jusqu'à août 2026)
| Homicides | 0 |
|---|---|
| Infractions sexuelles | 4 |
| Violences | 54 |
| Vols avec violence | 9 |
| Vols et cambriolages | 48 |
| Stupéfiants | 6 |
| Dégradations et ordre public | 26 |
| Autres | 7 |
Questions sur la criminalité : Miller Valley
- Miller Valley : est-ce un endroit sûr ?
- Miller Valley: Sécurité 1 sur 10 (Criminalité élevée). Comparé à 181 lieux de la même région (Milwaukee) (10 = criminalité la plus faible). 3 lieux ont été exclus de la comparaison (chiffres incomplets ou très peu d'habitants).
- Miller Valley : quel est le taux de criminalité ?
- Miller Valley: Criminalité pondérée : 118 324 pour 100 000 habitants (12 mois jusqu'à août 2026).
- Miller Valley : combien d'homicides ?
- Homicides enregistrés (Miller Valley, 12 mois jusqu'à août 2026) : 0.
