Crime Rates Map

Valora Crime Rates Map

¿Qué tan útil es el sitio?

Se envía por email a la persona que gestiona el sitio. No incluyas datos personales.

1Most

Most, Chequia: criminalidad e índice de seguridad

Seguridad 1 de 10 Criminalidad alta

1/10 en Chequia · 7/10 en el mundo

Comparado con 5942 lugares del mismo país (10 = menos criminalidad). 312 lugares quedaron fuera de la comparación (cifras incompletas o muy pocos residentes).

Criminalidad ponderada: 3694 por cada 100.000 habitantes (12 meses hasta septiembre de 2026)

Delitos por tipo, según Policie ČR (12 meses hasta septiembre de 2026)

TipoNúmeroPor 100.000 al añoTodos los lugares de esta fuente
Homicidio
Asesinato11,61,4
Violencia
Lesiones dolosas3555,434,6
Amenazas graves1828,518,5
Riñas000,1
Robo con violencia
Robo con violencia3149,112,2
Extorsión1625,313,8
Hurto y robo en viviendas
Robo en pisos y casas487643,3
Otros robos con fuerza132209156,2
Robo de vehículos914,221,9
Robo en vehículos6298,268,4
Robo de bicicletas1117,416,3
Hurto a personas3961,768,2
Otros hurtos220348,3198,2
Drogas
Delitos de drogas64101,377,3
Daños y orden público
Desórdenes1015,817,3
Pintadas001,1
Otros
Estafa147232,7239,9

Fuente: Policie ČR, actualizada el 26 de octubre de 2026.

Delitos registrados por tipo (12 meses hasta septiembre de 2026)

Homicidio1
Violencia53
Robo con violencia47
Hurto y robo en viviendas521
Drogas64
Daños y orden público10
Otros147

Calidad de vida

9/10 Calidad de vida 9 de 10, comparada con otros lugares del mismo país.

Puntuación bruta 6,4 de 10, antes de clasificar.

Lugares más cercanos

Los colegios cuentan solo por distancia: no hay notas de inspección que usar.

© OpenStreetMap contributors

Most, Chequia: Seguridad 1 de 10 (Criminalidad alta). Criminalidad ponderada: 3694 por cada 100.000 habitantes (12 meses hasta septiembre de 2026).
Estas cifras en una imagen, para compartir.

Fuente: Zdroj: Policie ČR, Mapa kriminality (kriminalita.policie.gov.cz); population: ČSÚ, actualizada el 26 de octubre de 2026.