Crime Rates Map

Valora Crime Rates Map

¿Qué tan útil es el sitio?

Se envía por email a la persona que gestiona el sitio. No incluyas datos personales.

1Mladá Boleslav

Mladá Boleslav, Chequia: criminalidad e índice de seguridad

Seguridad 1 de 10 Criminalidad alta

1/10 en Chequia · 8/10 en el mundo

Comparado con 5942 lugares del mismo país (10 = menos criminalidad). 312 lugares quedaron fuera de la comparación (cifras incompletas o muy pocos residentes).

Criminalidad ponderada: 2605 por cada 100.000 habitantes (12 meses hasta septiembre de 2026)

Delitos por tipo, según Policie ČR (12 meses hasta septiembre de 2026)

TipoNúmeroPor 100.000 al añoTodos los lugares de esta fuente
Homicidio
Asesinato12,11,4
Violencia
Lesiones dolosas112334,6
Amenazas graves714,618,5
Riñas000,1
Robo con violencia
Robo con violencia612,512,2
Extorsión714,613,8
Hurto y robo en viviendas
Robo en pisos y casas1939,743,3
Otros robos con fuerza4594156,2
Robo de vehículos1735,521,9
Robo en vehículos1327,268,4
Robo de bicicletas1020,916,3
Hurto a personas112368,2
Otros hurtos171357,2198,2
Drogas
Delitos de drogas73152,577,3
Daños y orden público
Desórdenes1020,917,3
Pintadas001,1
Otros
Estafa135282239,9

Fuente: Policie ČR, actualizada el 26 de octubre de 2026.

Delitos registrados por tipo (12 meses hasta septiembre de 2026)

Homicidio1
Violencia18
Robo con violencia13
Hurto y robo en viviendas286
Drogas73
Daños y orden público10
Otros135

Calidad de vida

10/10 Calidad de vida 10 de 10, comparada con otros lugares del mismo país.

Puntuación bruta 9,3 de 10, antes de clasificar.

Lugares más cercanos

Los colegios cuentan solo por distancia: no hay notas de inspección que usar.

© OpenStreetMap contributors

Mladá Boleslav, Chequia: Seguridad 1 de 10 (Criminalidad alta). Criminalidad ponderada: 2605 por cada 100.000 habitantes (12 meses hasta septiembre de 2026).
Estas cifras en una imagen, para compartir.

Fuente: Zdroj: Policie ČR, Mapa kriminality (kriminalita.policie.gov.cz); population: ČSÚ, actualizada el 26 de octubre de 2026.